Соглашение с компанией «Rock Flow Dynamics» об использовании программного комплекса tNavigator® в учебном процессе

среда, Ноябрь 22, 2017

Высшая школа инновационного бизнеса МГУ и компания «Rock Flow Dynamics», специализирующаяся на разработке программного обеспечения для моделирования разработки месторождений нефти и газа, заключили договор о предоставлении факультету академической лицензии на право использования в образовательных целях программного комплекса tNavigator.

tNavigator® – флагманский программный продукт компании – параллельный интерактивный пакет для гидродинамического моделирования пласта. В основу программного комплекса заложены самые современные научные разработки, позволившие максимально эффективно использовать многопроцессорную вычислительную технику с современной архитектурой. За счет этого tNavigator обеспечивает высочайшую производительность расчетов, еще несколько лет назад считавшуюся недостижимой.

С декабря этого года, группа магистрантов, обучающихся по программе «Геолого-геофизические исследования нефтяных и газовых месторождений», начинает обучение с использование программного комплекса tNavigator® в рамках учебного курса «Построение гидродинамических моделей месторождений».