Программа МВА «ВИЭ и новые технологии в энергетике»

Программа дополнительного профессионального образования «ВИЭ и новые технологии в энергетике» разработана совместно Российским энергетическим агентством Минэнерго России и Высшей школой инновационного бизнеса МГУ.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов для компаний ТЭК в условиях глобального энергетического перехода.

В основу программы заложены 7 базовых экономических, управленческих, правовых и технических блоков, 18 специальных дисциплин, полноценно составляющих 1800 часов или 15 месяцев очных занятий с ведущими преподавателями МГУ, профильными специалистами Агентства, российских и зарубежных институтов развития и компаний. Для слушателей курса будет открыт доступ к аналитическим исследованиям Агентства в области государственного регулирования и научно-технического развития новой энергетики.

Практическая часть программы пройдет при поддержке международных партнеров Агентства: Российско-Французский центр энергоэффективности предложит слушателям стажировку в ходе бизнес-миссий на базе ведущих предприятий Франции, Платформа энергетических исследований БРИКС станет трансфером знаний в рамках запланированных научно-технологических конференций, практических семинаров и бизнес-обменов. В процессе переговоров с другим партнером – НП «ЕВРОСОЛАР РУС» – обсуждается создание учебно-демонстрационного центра ВИЭ на базе МГУ имени М.В. Ломоносова для проведения практических занятий и натурных исследований технологий ВИЭ.

Итоговым документом, подтверждающим прохождение обучения в рамках программы дополнительного профобразования, станет диплом МГУ имени М.В. Ломоносова с правом на ведение профессиональной деятельности в области ВИЭ и новых технологий в энергетике.

Дополнительную информацию о программе Вы можете получить у Романцовой Елены Владимировны
тел.: +7 (495) 789 92 97 доб. 1192, mail: romantsova@rosenergo.gov.ru