Конференция "Ломоносов 2012". Итоги.

пятница, Апрель 13, 2012

12 апреля прошло заседание секции Инновационное природопользование  Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов 2012». Итоги заседания огласил декан Высшей школы инновационного бизнеса МГУ профессор Кощуг Дмитрий Гурьевич.

Дипломами Ректора МГУ имени М.В. Ломоносова награждаются

1.    Хафизов Айрат Ринатович, Казанский (Приволжский) федеральный университет. «Роль новых технологий в повышении эффективности разработки выработанных месторождений (на примере Основной залежи пашийского горизонта Бавлинского месторождения)».

2. Дорошин Роман Евгеньевич, Московский педагогический государственный университет. «Инновационные методы биозащиты дендрофлоры столичного мегаполиса».

Номинация на Премию поддержки талантливой молодежи:

Хисамутдинов Илья Радикович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. «Гидроизомеризация н-додекана на катализаторах, содержащих мезопористые алюмосиликаты».

Первое место разделили

Moghrabi Ali Amer М., Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. «Modeling of Nakhla Oil Field by using water flooding (EOR), Sirt Basin (Libya)».

Елистратов Алексей Сергеевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. «Управление рисками в вертикально-интегрированной нефтяной компании»

Второе место присуждается четырем участникам конференции:

Шалыгин Анатолий Леонидович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. Энергоэффективные решения использования попутного нефтяного газа на Варьеганском месторождении ОАО «Варьеганнефть».

Дякина Наталья Владимировна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. Учет тектонических нарушений при построении геологической модели на примере одного из месторождений Саратовской области.

Вахитова Гульнара Ильясовна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. Оценка запасов при уточнении геологического строения месторождения Удмуртии

Волков Георгий Михайлович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ. Управление отходами в нефтедобывающей отрасли.

Третье место разделили пятеро участников конференции:

Иванова Ксения Александровна, Вологодский государственный технический университет. «Нарушение работы сооружений илоразделения как фактор загрязнения водоемов Вологодской области».

Кулаков Артем Алексеевич, Вологодский государственный технический университет. «Разработка предложений по модернизации малых очистных сооружений канализации Вологодской области».

Лебедева Наталья Викторовна Мурманский государственный гуманитарный университет. «Создание опытно-промышленной установки для проведения биологической очистки грунтов, загрязненных нефтепродуктами, в Арктических условиях».

Плохотниченко Олег Евгеньевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ.  «Прогнозирование коллекторов в разрезе неокомских отложений на территории Западной Сибири».

Яцковская Анна Сергеевна, Удмуртский государственный университет.  «Разработка карбонатных коллекторов с высоковязкими нефтями новыми тепловыми технологиями по увеличению конечного нефтеизвлечения».