Студенческое самоуправление

В декабре 2011 года по инициативе Ректора МГУ академика В.А.Садовничего положено начало создания нового студенческого органа самоуправления - студенческого совета МГУ.

Студенческий совет МГУ является представительным органом обучающихся Московского университета, способствующим эффективному образовательному процессу, воспитательной работе, профессиональному становлению студенчества. Работа студенческого совета МГУ нацелена на поддержание творческой инициативы обучающейся молодежи, вовлечение ее в научную жизнь университета, а также на помощь в организации и проведении культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий.

Студенческий совет Высшей школы инновационного бизнеса состоит из магистрантов, выбранных от каждого направления.