В рамках Международного молодежного научного форума "Ломоносов 2008" состоялось заседание секции "Инновационное недропользование", впервые организованной Высшей школой инновационного бизнеса МГУ.

вторник, Апрель 8, 2008

9 апреля в рамках Международного молодежного научного форума "Ломоносов 2008" состоялось заседание секции "Инновационное недропользование", впервые организованной Высшей школой инновационного бизнеса МГУ.

Заседание открыл декан Высшей школы инновационного бизнеса профессор Д.Г.Кощуг. Затем С.А.Карев, заместитель начальника Управления инновационной политики и организации инновационной деятельности МГУ рассказал об обучающих и поддерживающих малый бизнес программах по привлечению перспективных молодых ученых. В частности, о программе "Основы коммерциализации НИОКР", разработанной в Научном парке МГУ.

С докладами выступили магистранты Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, студенты Московского физико-технического института (МФТИ), географического факультета МГУ. Всего рассмотрены и заслушаны 26 устных и стендовых докладов.

Дипломами отмечены работы: Голубевой О.Б. (МФТИ) "Экспертная система первичного отбора системы разработки месторождения", Карапетяна А.О. (МФТИ) "Задача о выборе оптимального давления на первой ступени сепарации", Шевелева М. Б (Высшая школа инновационного бизнеса МГУ) "Мониторинг и практическое использование постоянно-действующих геолого-технологических моделей при решении задач разработки (на примере Николаевского месторождения)"

Грамотами отмечены работы: Истомина А.Е. (МФТИ) "О выборе оптимальной технологии заканчивания скважины", Саркисова О.А. (Высшая школа инновационного бизнеса МГУ) "Синтез мезопористых алюмосиликатов - перспективных компонентов катализаторов крекинга"

Докладчики Саркисов О.А. и Чайка А.Н. рекомендованы для участия в Программе фонда поддержки малого бизнеса "У.М.Н.И.К."

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и членов экспертного совета за участие в работе секции.

Тезсы докладов секции "Инновационное недропользование" Международного молодежного научного форума "Ломоносов 2008"