Галушкин Юрий Иванович

МГУ имени М.В. Ломоносова, Научно-учебный музей землеведения, Группа прикладной геодинамики, ведущий научный сотрудник, с 10 июля 1975

доктор технических наук с 1999 года

Окончил Московский Физико-технический институт (1964). Квалификация: «термодинамика и аэродинамика». Кандидат физико-математических наук (1971). С 1975 года работает в МГУ сначала в морской геофизической партии Геологического факультета и затем (с 1979 года) вместе с коллективом партии переходит на работу в сектор геодинамики Музея землеведения МГУ. В 1998 году защищает диссертацию на звание доктора технических наук (“Математическое моделирование термической эволюции осадочных бассейнов и условий реализации их углеводородного потенциала” (1998). В настоящее время ведущий научный сотрудник сектора геодинамики Музея землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Область научных интересов: компьютерное моделирование процессов теплопереноса в океанической и континентальной литосфере и химико-кинетических процессов реализации углеводородного потенциала в нефтегазоносных осадочных бассейнах.

В Высшей школе инновационного бизнеса преподает дисциплину "Бассейновый анализ" на русском и английском языках.

Профиль преподавателя в системе ИСТИНА МГУ