Полудеткина Елена Николаевна

МГУ имени М.В. Ломоносова, Геологический факультет, Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых, старший научный сотрудник, с 7 ноября 2007

Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, Административно-управленческие отделы, Аспирантура, доцент, с 15 апреля 2019, по совместительству

кандидат геолого-минералогических наук с 2008 года

Область научных интересов – геохимия органического вещества и углеводородных флюидов, комплексное изучение объектов нефтяных систем, моделирование углеводородных систем. Объекты исследования – НГБ Дальневосточных регионов России; Арктические бассейны, Восточно-Европейская платформа; Западная Сибирь; Гренландия; Средиземное и Черное моря.

Ученый секретарь диссертационного совета МГУ.04.06.

Автор и соавтор 30 статей в иностранных реферируемых журналах “Geology”, Marine and Petroleum Geology”; 5 статей в реферируемых журналах и сборниках «Геология нефти и газа», «Геохимия», «Масс-спектрометрия», «Геология и геофизика», «Нефтехимия», «Вестник МГУ» «Георесурсы», «Геологические проблемы развития углеводородной сырьевой базы Дальнего Востока и Сибири», «Литологические и геохимические основы прогноза нефтегазоносности».

В Высшей школе инновационного бизнеса МГУ преподает дисциплины "Формирование нефтяных и газовых месторождений", "Основные виды анализа керна", руководит магистерскими диссертациями, входит в состав приемной экзаменнационной и итоговой аттестационной комиссий.

Профиль преподавателя в системе ИСТИНА МГУ