Васильев Владимир Петрович

МГУ, ФГУ, зав. кафедрой

кандидат экономических наук, доцент, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (2008).

В 1972 г. закончил экономический факультет МГУ, а затем аспирантуру. С 1975 по 2014 гг. ассистент, доцент экономического факультета. С 1999 г. заведующий кафедрой социологии государственного управления социологического факультета.

Автор ряда учебников по экономике и менеджменту. Среди них – Экономика, 2-е издание, 2018 г., Государственное регулирование экономики, 3-е издание 2017 г., Менеджмент инноваций 2018 г. Читаемые в МГУ курсы – Управленческая экономика, социальная политика, стратегическое планирование социальной динамики.

В Высшей школе инновационного бизнеса преподает дисциплину "Управленческая экономика", осуществляет руководство магистрантами.

Профиль преподавателя в системе ИСТИНА МГУ