Гвозданный Вячеслав Афанасьевич

МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет глобальных процессов, Кафедра теории и технологий управления, заведующий кафедрой, с 11 мая 2021

кандидат философских наук с 1983 года

доцент по кафедре философии с 28 февраля 1991 г.

В 1971 году окончил геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1980 году – аспирантуру кафедры философии естественных факультетов МГУ. В 1971–1972 гг. проходил действительную военную службу. Имеет диплом Европейского Центра по вопросам безопасности им. Дж.К. Маршалла (Германия, Гармиш-Партенкирхен, 2004). С 1996 года и по настоящее время работает на факультете государственного управления.

С 2006 года и по настоящее время является руководителем магистерской программы «Управление природными ресурсами» Высшей школы инновационного бизнеса МГУ.

Читаемые курсы: «Управленческие решения»; «Методы принятия управленческих решений»; «Ведение переговоров»; «Философия»; «Философия естествознания». Спецкурсы: «Глобализация общественного развития»; «Глобализация и Россия».

Опубликовано 94 работы, общим объемом 123,5 п.л., в том числе за последние пять лет 21 работа объемом 40,8 п.л.

Профиль преподавателя в системе ИСТИНА МГУ