7 октября 2016 г. Высшая школа инновационного бизнеса МГУ проводит научно-практическую конференцию «Инновационное развитие нефтегазовой отрасли», посвященную 10-летию факультета.

вторник, Октябрь 4, 2016

7 октября 2016 г. Высшая школа инновационного бизнеса МГУ проводит научно-практическую конференцию, посвященную 10-летию факультета.

Научно-практическая конференция
«Инновационное развитие нефтегазовой отрасли»

07 октября 2016 года, МГУ, Главное здание, Музей Землеведения, зал «Ротонда»

Программа

12:00  Открытие конференции, декан Высшей школы инновационного бизнеса, профессор Д.Г.Кощуг.

12:10  «Современные тенденции в инновационном недропользовании».
Хавкин А.Я., профессор Российского университета нефти и газа имени И.М.Губкина.

12:30  «Опасные геологические процессы и явления при освоении шельфовых месторождений».
Токарев М.Ю., директор нефтегазового центра МГУ.

14:00  Торжественное вручение студенческих билетов первому курсу магистратуры, ректор МГУ, академик В.А.Садовничий, председатель Совета директоров АО НК «РуссНефть» М.С.Гуцериев.

15:00  «Современные тенденции развития нефтегазовой отрасли в России. Перспективы трудноизвлекаемых запасов».
Сухопаров М.В., вице-президент по геологии и разработке АО НК «РуссНефть».

15:30  «Стратегия поиска нефти и газа в России».
Ступакова А.В., профессор, зав. кафедрой геологии и геохимии горючих ископаемых.

16:00  «Нефтегазовый бизнес: налоги, инвестиции и инновации».
Дьячкова Е.А., доктор экономических наук, генеральный директор ООО «ЭКАП».

Проход на конференцию: Главное здание МГУ, лифт из центрального холла до 28 этажа, Музей Землеведения, далее проход на 31этаж, зал «Ротонда»