Итоги конференции "ЛОМОНОСОВ 2018".

пятница, Апрель 13, 2018

12 апреля состоялось заседание секции ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ, которое проходило по трём подсекциям: Геология, Менеджмент и Химия.

Подсекция ГЕОЛОГИЯ:

1 место  Турова Мария Алексеевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Геологическая модель терригенного продуктивного интервала непской свиты одного из месторождений Восточной Сибири»;

2 место – Оленина Ирина Владимировна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Обоснование нанотехнологий для повышения эффективности добычи нефти на примере пласта Ю1 Рославльского месторождения»;

3 место – Павлов Сергей Петрович, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Обоснование эффективных условий применения технологии закачки слабоминерализованных вод на примере Петраковского месторождения».

Подсекция МЕНЕДЖМЕНТ:

1 место  Паранина Юлия Валерьевна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Управление отходами на нефтедобывающем предприятии»;

2 место  Емшанова Юлия Александровна, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Сравнительный анализ эколого-экономических рисков на предприятиии АО «Белкамнефть»»;

3 место поделили  Ермекова Кымбат Ермековна, Казахстанско-Британский технический университет, с докладом «Замазученные грунты Озенмунайгаз и их восстановление» и  Демченко Давид Васильевич, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, с докладом «Очистка грунтов от загрязнения нефтепродуктами».

Подсекция ХИМИЯ:

1 место  Крапивницкая Татьяна Олеговна, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, с докладом «СВЧ пиролиз торфа как способ получения высокоактивного сорбента»;

2 место  Козлова Алина Александровна из Института нефтехимического синтеза имени А.В.Топчиева с докладом «Новый эффективный мембранный метод выделения биоспиртов как альтернативных источников энергии»;

3 место  Голышкин Александр Владимирович, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина, с докладом «Сравнение способов предобработки различных видов лигноцеллюлозного сырья»

Поощрительный приз  Носова Анастасия Александровна, Казанский национальный исследовательский технологический университет, за доклад «Акватермолиз органического вещества с участием минеральных соединений карбонатных коллекторов».